Чайковский и Мусоргский. Музыкальные гении XIX века.

На концерте прозвучат сочинения  Модеста Петровича Мусоргского и Петра Ильича Чайковского  в исполнении Дмитрия Романько (бас) и Сергея Ионина (фортепиано).

Концерты 12+

Петр Чайковский и Модест Мусоргский жили и творили в одно и то же время.  Они были знакомы, но категорически не принимали музыку друг друга. По мнению Мусоргского и композиторов "Могучей кучки" новая музыка должна воплощать истинный характер русских. Чайковский, в свою очередь, полемизировал с «антиевропейской» позицией кучкистов. Композитор отмечал, что русская музыка «фатально идет» вслед за европейской, «против fatum’a ничего не поделаешь», «ведь историю переде­лать нельзя, и уж если мы фатально попали благодаря Петру Великому в хвост Европы, то так навсегда в ней и останемся». Эти идеи особенно ярко отражены в вокальных произведениях композиторов. На концерте прозвучат сочинения  Модеста Петровича Мусоргского и Петра Ильича Чайковского  в исполнении Дмитрия Романько (бас) и Сергея Ионина (фортепиано).


Дмитрий Романько в окончил Красноярскую Академию Музыки и Театра по специальности «Академическое пение», класс Н.П.Алексеевой. Победитель Международного конкурса "Belle Voce", лауреат Международного конкурса им.М.Глинки, лауреат Конкурса конкурсов Международного вестиваля им. Л.Собинова, дипломант, призер международного конкурса "Санкт-Петербург" и международного конкурса  им. Н. Римского-Корсакова. Участник фестивалей в Греции, Германии, Сербии, Азербайджане, Нидерландах. Работал в Красноярском, Марийском, Челябинском, Саратовском академических театрах оперы и балета, Камерном музыкальном театре имени Б. А. Покровского.
Сотрудничал с дирижерами:В. Калинин, С. Ферулев, А. Гришанин, Ф. Мансуров, Г. Риллинг, Ш. Вайлер, П. Ван Гулек, В. Минин, Д. Банаев, А. Бардин, Ю. Кочнев.


Сергей Ионин с  2002 по 2005 гг. учился в РАМ им. Гнесиных, класс профессора В.М. Троппа. Лауреат 3 премии Международного юношеского конкурса им. Шостаковича, дипломант первого Международного юношеского конкурса им. Гнесиных.


Ведущая концерта — Надежда Кожухова. 
 

Поделиться:

565 дней назад
9 октября 2022 18:00–20:00

Москва
Большой Николопесковский пер., 11 с2, Музей А. Скрябина, большой зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов